Оборудование для производства обуви и кожгалантереи Харьков, ул. Киргизская, 19 (вход напротив частного сектора Киргизская, 76)
+38 (096) 38 76 039 +38 (063) 89 54 477 +38 (067) 943 97 95

Продукция

Рейтинг лучших промышленных швейных машин

Промышленные швейные машины – специализированное оборудование, используемое в швейной промышленности для массового изготовления одежды, аксессуаров и других изделий из ткани. Такая техника подходит для массового пошива в условиях крупных фабрик. При выборе оптимальной швейного станка учитываются условия производства и другие характеристики. Рейтинг востребованных моделей среди надежных производителей представлен далее. Это поможет вам принять правильное решение.

Особенности промышленных швейных машин

Выбирая промышленную швейную машину, обращайте внимание на технические характеристики, надежность бренда и наличие квалифицированного сервиса. В отличие от бытовых станков, промышленное оборудование стандартизировано.

Модель приобретается в соответствии с задачами производства: тип ткани, толщина нити, скорость и сложность строчки. Рассмотрим основные характеристики промышленных швейных устройств:

  • Скорость работы – 8000-15000 стежков в минуту (в бытовых моделях до 5000 стежков).
  • Прочная металлическая конструкция и выносливые промышленные компоненты, рассчитанные на долгую непрерывную работу.
  • Специализация под конкретные операции – притачивание рукавов, стачивание деталей, обметывание срезов и т.д.
  • Автоматизация многих функций: смена и обрезка нити, установка игл, регулировка длины стежка.
  • Комплектация дополнительным оборудованием – устройства для обрезки нитей, приспособления для выворачивания деталей, прессы для ВТО.
  • Возможность встраивания в швейное производственное оборудование: конвейерные линии, карусельные и др.

Прямострочки кажутся одинаковыми, но при детальном рассмотрении заметны различия, существенно влияющие на производительность. Учитывайте точность позиционирования лапки, прямую влияющую на качество строчки. Популярные модели оснащены высокоточным шаговым электроприводом с минимальным люфтом.

Востребована техника с увеличенным интервалом между ремонтами. Некоторые производители комплектуют технику усиленным челноком, рассчитанным на 1 млн циклов вместо стандартных 300 тыс.

Рейтинг промышленных швейных машин для кожи и толстых тканей

В рейтинг промышленных швейных машин входят модели прямострочного типа, оснащенные ротационным вертикальным челноком, шпуленамотчиком и позиционером иглы. В рейтинг станков для пошива одежды, обуви, аксессуаров из кожи и плотных тканей вошли:

  • 3 место - 1-игольная швейная колонковая машина TA-810A;
  • 2 место - Siruba DL730-H1;
  • 1 место - Машина для пошива сумок (pointer).

Выбрать нужную модель будет проще, если рассмотреть особенности представленных станков.

Колонковая машина TA-810A

Промышленная одноигольная швейная машина TA-810A предназначена для работы с кожей и другими плотными материалами при производстве обуви, аксессуаров и галантерейных изделий. Модель оснащена высокомоментным серводвигателем мощностью 550 Вт с функцией плавной регулировки скорости от 200 до 5000 об/мин. Использование серводвигателя позволяет делать прокол до 8 слоёв кожи толщиной 1,2 мм.

Длина стежка составляет 5 мм. Устройство укомплектовано усиленной иглой DPх5 и игольной пластиной с антиадгезионным покрытием для предотвращения прилипания клея. Масса станка составляет 80 кг.

Siruba DL730-H1

Техника разработана специально для обработки плотных и толстых материалов (джинса, кожи, плотного трикотажа). В конструкции используются высококачественные промышленные компоненты от ведущих японских производителей. Основная особенность – уникальный сервопривод иглы, позволяющий выполнять до 5300 стежков в минуту с силой прокола 180 Н. Предусмотрены автоматизированный намотчик шпульки и светодиодная подсветка рабочей зоны. Эргономичный корпус с продуманной системой охлаждения гарантирует стабильность при работе в несколько смен.

Эта модель – профессиональная одноигольная прямострочная швейная машина. Техника обеспечивает длину стежка 3-7 мм и позволяет использовать оборудование для широкого спектра операций. Машина комплектуется иглами повышенной толщины до номера DPx5. Ход игловодителя 18 мм обеспечивает возможность обработки объемных деталей. Максимальная скорость – до 3500 об/мин при мощности привода 550 Вт. Предусмотрены режимы работы с обычным и программируемым электронным педальным управлением.

Машина для пошива сумок pointer

Машина для пошива сумок (pointer) – профессиональная модель, которая используется для изготовления объемных кожаных изделий (сумок, рюкзаков, портфелей). Благодаря вращающемуся на 360° платформенному столу, обеспечивается удобный доступ к изделию со всех сторон в процессе пошива.

Машина оснащена мощным трехфазным электродвигателем с плавной регулировкой оборотов, что позволяет подобрать нужную скорость с учетом этапа работы. Игольный механизм рассчитан на применение игл с повышенной толщиной до 21 номера. Рабочий инструмент обеспечивает возможность пошива аксессуаров из плотных материалов.

Усиленная металлическая конструкция в сочетании с надежными промышленными комплектующими гарантирует возможность круглосуточной эксплуатации в интенсивном режиме. Простота в техобслуживании и ремонте – весомая особенность этой модели.

Технические характеристики:

  • привод осуществляется трехфазным асинхронным электродвигателем EDM-7.5 мощностью 0,75 кВт;
  • предусмотрена плавная регулировка частоты вращения для оптимального подбора скорости в зависимости от типа материала;
  • применяется усиленная промышленная игла КП05 и уникальная запатентованная система закрепления, обеспечивающие надежный прокол до 8 слоев плотной ткани без поломок и отклонения от вертикали.

Благодаря компактным габаритам и весу 126 кг машина интегрируется в технологические линии и занимает минимум производственных площадей.

Перечисленные модели — одни из лучших машин и проверены украинскими фабриками.


Подождите...